Гребцы ГАУ РО «ЦГС «Сынтул» завоевали девять наград на первенстве России среди юниоров (до 24 лет) по гребле на байдарках и каноэ

16 Май, 2017

12 мая в Краснодаре завершились соревнования первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок (до 24 лет). Рязанские спортсмены ГАУ РО «ЦГС «Сынтул» завоевали девять медалей на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.
На дистанции 200 метров на каноэ-одиночке золото завоевал Николай Мелешников (ЦГС «Сынтул», тренеры В. Клинов, Е. Иванова, В. Логинов). В финале победитель финишировал с результатом 41,19 секунды.
Трёхкратный обладатель Кубка России-2017 Олег Гусев (
ЦГС «Сынтул», СДЮСШОР «Олимпиец -тренеры В. Тебенихин, Н. Тебенихина, М. Тебенихина, О. Козеев) победил в спринте на байдарке-двойке в экипаже с Артёмом Кузахметовым (Санкт-Петербург / Тверская область). В этом же виде программы рязанский тандем Кирилл Буцких / Михаил Барташевич занял восьмое место.
На каноэ-двойке Элеонора Ковальчук в паре Надеждой Коняевой завоевала бронзу.

На 500-метровке Николай Мелешников (ЦГС «Сынтул», тренеры В. Клинов, Е. Иванова, В. Логинов) на каноэ-одиночке завоевал серебро, а в экипаже каноэ-двойки с Иваном Лихолидовым (Ростовская область) — золото. Олег Гусев (ЦГС «Сынтул», СДЮСШОР «Олимпиец», тренеры В. Тебенихин, Н. Тебенихина, М. Тебенихина, О. Козеев) в дуэте с Владиславом Блинцовым (Санкт-Петербург / Ростовская область) первенствовал на байдарке-двойке. Элеонора Ковальчук (ЦГС «Сынтул») завоевала бронзу на каноэ-одиночке.
На дистанции 1000 метров Алёна Вербина (ДЮСШ «Лидер», ЦГС «Сынтул» Касимов, тренеры В. Клинов, Е. Иванова, О. Иванов) на байдарке-двойке в экипаже с тёзкой Жигалиной из Татарстана добыла серебряную медаль. Николай Мелешников с Александром Тутаевым (Московская область / Ростовская область) — бронзу на каноэ-двойке.

Поздравляем наших спортсменов с успешным началом летнего сезона- 2017!