Наши события

23 – 28 мая 2018г. в Москве, на Олимпийском гребном канале в Крылатском, состоялось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет, на котором спортсмены  ЦГС «Сынтул» выиграли 5 золотых медалей, 3 серебряных  и бронзовую.
Сергей Немов завоевал 4 золотых медали и серебро (тренеры Иванова Е.И., Клинов В.П.)
Каноэ двойка дистанция 500 метров – 1 место( время 1.51.731)
1000 метров  - 1 место (время 3.59.916)
Каноэ четверка дистанция 500 метров – 1 место (время 1.44.338)
Каноэ одиночка дистанция 1000 метров – 1 место (время 4.02.178)
500 метров – 2 место (время 1.59.951).
Захаров Даниил (тренеры Василий Акутин, Николай Андин, Ольга Галахова, Иван Кислов) стал победителем среди юниоров в байдарке одиночке на 500 метров с результатом 1.47.752 мин., опередив Максима Оселедко из Бронниц на 0,417 секунд
Кузнецов Егор и Захаров Даниил в байдарке четверке на дистанции 500 метров заняли 2 место с результатом 3.17.170 (тренеры Василий Акутин, Николай Андин, Ольга Галахова, Иван Кислов)
Петров Захар в каноэ двойке на дистанции 500 метров завоевал бронзу с результатом 1.54.359. (тренеры Иванова Е.И., Клинов В.П.)
Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением!

В Дуйсбурге (Германия) 27 мая прошли два финальных заезда II этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ с участием спортсменов ЦГС «Сынтул».

Евгений Луканцов в решающем заезде байдарок одиночек на дистанции 200 метров повторил свой успех на I этапе в венгерском Сегеде недельной давности, став победителем и второго этапа Кубка мира. Результат Луканцова в финале — 35,424 секунды. Вторым в Дуйсбурге был итальянец Андреа ди Либерто, отставший от Евгения на 0,131 секунды.

Олег Гусев в составе российского экипажа байдарки-четвёрки на 500-метровке завоевал бронзовую награду. В квартете вместе с рязанцем выступали Юрий Постригай, Василий Погребан и Виталий Ершов.

В финале первым пересекла финишный створ команда Германии — 1 минута 19,752 секунды. Второе место заняли венгры — 1 минута 20,566. Россияне уступили серебряным призёрам 0,610 секунды.

Евгений Луканцов и Олег Гусев тренируются в ЦГС «Сынтул» и СДЮСШОР «Олимпиец» под руководством Заслуженного тренера России Владимира Тебенихина и Натальи Тебенихиной.

В болгарском городе Пловдив 16 июля 2017 г. завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ, в котором приняло участие 450 спортсменов из 36 стран. В числе гребцов из России в регате стартовали три спортсмена ГАУ РО «ЦГС «Сынтул» — Олег Гусев, Евгений Луканцов и паралимпиец Артём Воронков. Все три рязанца выступили в финалах чемпионата, двое из них финишировали в шаге от пьедестала почёта.

Артём Воронков в чемпионате Старого Света по параканоэ на байдарке-одиночке в спринте в группе KL3 завершил решающий заезд вслед за бронзовым призёром, соотечественником Леонидом Крыловым, уступив ему 0,144 секунды.
Олег Гусев в экипаже байдарки-двойки с Владиславом Блинцовым на 500-метровке также был четвёртым.
Участник Олимпиады в Риоде-Жанейро Евгений Луканцов в финале спринта на байдарке-одиночке был девятым — 34,755 секунды.

8-9 июля в р.п. Сынтул Касимовского района состоялся чемпионат Рязанской области по гребле на байдарках и каноэ, посвященный памяти Героя Советского Союза Л.Л. Новоспасского, в котором приняло участие 150 человек.
На церемонии открытия соревнований спортсменов приветствовал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» города Касимова, депутат Касимовской городской Думы Олег Семенов . Он пожелал гребцам легких стартов, отличного настроя и ярких побед.
«Гребля как вид спорта существует на Касимовской земле уже 55 лет. Одним из основоположников был Николай Родионов, по инициативе которого было организовано строительство современной гребной базы на Сынтульском озере. Касимовцы гордятся успехами своих земляков и стараются быть достойными своих кумиров. Это Виталий Кочетков — мастер спорта международного класса, Николай Липкин —заслуженный мастер спорта России и многие другие, которые ковали победу советского, а затем и российского спорта на престижных турнирах», — рассказал Олег Семенов.
По итогам чемпионата призовые места распределились между командами Касимова и Рязани.

29 июня 2017 г. в Понти ди Лима (Португалия) стартовал ЕСА чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ в марафоне. В состязаниях приняли участие лучшие гребцы из Бельгии, Дании, Эстонии, Франции, Грузии, Великобритании, Венгрии, Ирландии, Чехии, Италии, Нидерландов, Норвегии, Польши, Сербии, России, Словакии, Испании, Швеции и Украины. Россию представляют два гребца: Ксения Безродных и рязанец, спортсмен ЦГС «Сынтул», обладатель Кубка России в марафоне-2017 Роман Ерлинеков (наставники — заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья Тебенихина).

В первый день регаты у мужчин и женщин прошли гонки на дистанцию 3,6 километра, но они не входили в программу чемпионата и победители не получили звание чемпионов. В каноэ-одиночке Роман Ерлинеков с результатом 20 минут 23,64 секунды финишировал шестым. Первым финишный створ пересёк чемпион мира в марафоне Мартон Кёвер (Венгрия) — 19 минут 18,91 секунды.

Гонка на марафонской дистанции (42 километра 195 метров) в каноэ-одиночке прошла 1 июля. Роман Ерлинеков с результатом 2 часа 18 минут 56,17 секунды занял седьмое место. Первым на финише вновь был Мартон Кёвер — 2 часа 08 минут 38,39 секунды. Следом за венгром гонку завершили два Мегеля из Испании — Кампас (брат чемпиона Европы-2016 в марафоне) и Гарридо.

4-18.06.2017г. в г.Москва прошел Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ(мужчины, женщины).

Среди мужчин на дистанции 200 метров на байдарке-одиночке (К-1) 1 место занял Луканцов Евгений, 1991 г.р. с результатом 0.34.56

Среди мужчин на дистанции 500 метров на байдарке-двойке (К-2) 1 место занял Гусев Олег, 1996 г.р.  с результатом 1.29.64

Среди мужчин на дистанции 500 метров на байдарке-четверке (К-4) 1 место занял Гусев Олег, 1996 г.р.  с результатом 1.19.89

Тренируют спортсмена бригада тренеров Тебенихиных.

Среди мужчин на дистанции 200 метров на каноэ-двойке (С-2) 2 место занял Липкин Николай, 1985 г.р.  с результатом 0.36.05